Diplomado de metrología

Relación de participantes del instituto nacional de salud al diplomado de metrología 2015-2016

  1. Acuña Valderrama, Francisco José - CNPB: Supervisor de mantenimiento. facuna@ins.gob.pe
  2. Bruno Dioses, Rolando Rubén - CNSP: Supervisor de mantenimiento. rbruno@ins.gob.pe
  3. Chuquipiondo Reyes, Roger Alberto - CNCC: Coordinador del área de metrología. rchuquipiondo@ins.gob.pe 
  4. Colonio Díaz, Jorge Luis - CENSOPAS: Coordinador del área de metrología. jcolonio@ins.gob.pe 
  5. Jiménez Landaveri, Godofredo - CNCC: Analista de metrología. gjimenez@ins.gob.pe 
  6. Palomino Sánchez, Fredd Marlon - CNPB: Analista de garantía de la calidad. fpalomino@ins.gob.pe 
  7. Real Pérez, Milagros - CNCC: Analista de metrología. mreal@ins.gob.pe 
  8. Robles Cebrián, Silvia Gladys - CENAN: Coordinador del área de metrología. srobles@ins.gob.pe

Relación de participantes del instituto nacional de salud al diplomado de metrología 2016-2017

  1. Chambi Ochoa, William (ing.) - CNSP: Coordinador del área de metrología. wchambi@ins.gob.pe 
  2. Flores Córdova, Agapito (tco) - CENAN: Técnico de metrología.  aflores@ins.gob.pe